Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Скапливается жидкость в легких кота по неизвестной причине.

Скапливается жидкость в легких кота по неизвестной причине.
Ame Написать
Ame Пользователь
Был в сети: 27 января, 18:25
Здравствуйте.
Уже несколько недель делаем всё возможное для лечения кота, у которого был подтвержден гидроторакс. По данным результатов анализов так и не смогли выявить причину, по которой жидкость продолжает скапливаться. Неоплазия и Кардиопатия также не были подтверждены.
Принимали:
- Синулокс в течение 2 недель;
- Фуросемид 8 дней;
- Мексидол 5 дней;
- Дексаметазон 5 дней;
- Цианобаламин+рингер в течение недели.
После продолжительного приёма антибиотиков предположительная вирусная инфекция должна быть устранена, однако жидкость продолжает скапливаться. Откачка жидкости производилась 2 раза с недельным промежутком.
Прикладываю фотографии имеющихся результатов и рентген.
Заранее премного благодарен.

1. Кот, 5 лет, Метис.
2. Сухой корм.
3. Вакцинирован.
4. Около месяца.
5. Потерял аппетит, привело к заметной анорексии. Воду все еще пьет. Активность сильно снижена. Стул крайне редкий, нежидкий, мочеиспускание обычное. Рвоты не было. Температура 38.6.
27 января 2020, 18:25
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Извините за долгий ответ, как сейчас чувствует себя кот? Делали УЗИ? Пробовали менять антибиотик? Сдавали анализы крови?
12 февраля 2020, 11:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!