Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Умер котёнок, помогите разобраться

Умер котёнок, помогите разобраться
КсенияАбрамова11 Написать
КсенияАбрамова11 Пользователь
Тюмень Был в сети: 30 января, 17:57
Добрый день, прошу помощи. В середине декабря взяли котёнка,(1 мес) со слов хозяйки самая маленькая в помете. Действительно, относительно братьев и сестёр была гораздо меньше. Девочка была очень умной: сразу же освоила лоток и с едой проблем не было. Сразу же стала членом семьи. Все началось с того, что мы поехали на осмотр в вет клинику. Врач посмотрела нас, все было в норме. Назначила мильбемакс пол таблетки, сказала что если котёнка будет тошнить это нормально - так выходят глисты. Получается в воскресенье дали мильбемакс, на след день сходила в туалет - глистов не было. Потом ее после еды стало подташнивать, но не рвало, как будто она сама не давала выйти наружу. Особо не придали этому значения, так как ветеринар сказал это нормально и котёнок был активный, от еды не отказывалась. В субботу, когда я пыталась взять на руки, она начинала плакать, было решено утром ехать в клинику, но не успели. В час ночи она начала задыхаться и кататься по полу, через пять минут в больших мучениях она умерла.
По своей глупости, на эмоциях и шока, от вскрытия отказались.
Я не прошу ставить точный диагноз, но может сталкивались с таким? Могла ли это быть чумка? Заранее спасибо за любой ответ.
30 января 2019, 12:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!