Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Агрессия красноухой черепахи

Агрессия красноухой черепахи
kate231987 Написать
kate231987 Пользователь
Воронеж Был в сети: 30 октября, 16:30
Добрый день. Содержу в течение 8 лет двух красноухих черепах. Самки. Возраст 8 лет. Аквариум 200 литров, температура воды 26 градусов, на суше 30, в наличие лампа накаливания и УФ-лампа. Грунт- крупные морские камни. Питаются минтаем, пикшей, треской. Все годы мирно сосуществовали рядом друг с другом. Последние 2 недели у более крупной черепахи появилась сильная агрессия по отношению к другой. Нападает в воде, на суше не трогает. Из-за этого вторая черепаха практически не спускается в воду, заметно, как она боится первую. Кусает преимущественно за шею, есть травмы. Агрессивная черепаха стала очень нервной. Мечется по аквариуму постоянно, отрывает трубки фильтра, все время двигается, переворачивает камни. Подскажите, пожалуйста, возможные причины такого поведения. И есть ли возможность их дальнейшего совместного существования или надо решать вопрос с отселением?
30 октября 2019, 15:55
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
А вы агрессивной черепахе рентген сделайте, не исключено что она готовится к кладке, ищет гнездо, поэтому гоняет конкурентку.
19 ноября 2019, 20:19
kahe Написать
kahe Пользователь
Был в сети: 04 января, 01:03
Доброго времени суток! А как Две самки могут друг-друга оплодотворить? Вроде как я понял она писала что у нее две самки
30 декабря 2019, 13:20
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Как выше написали беспокойной черепахе рекомендовано сделать рентген и УЗИ, для исключения фолликулярного стаза и дистоции. Пока отсадите вторую черепаху в подходящие условия, чтобы избежать травмирования.
30 октября 2020, 12:49
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
kahe:30 декабря 2019, 13:20Доброго времени суток! А как Две самки могут друг-друга оплодотворить? Вроде как я понял она писала что у нее две самки
Рептилии, как и некоторые птицы, могут сносить неоплодотворенные яйца без участия самца.
30 октября 2020, 12:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!