Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Черные пятна

Черные пятна
Igor Написать
Igor Пользователь
Был в сети: 14 апреля, 01:57
1. Красноухая черепаха 2-3 месяца
2. кормлю-Кальмар, креветки, мотыль, смесь для черепах. Есть рептомини, но она его почти не ест.
3. -
4. видимые симптомы 1-2 дня
5. Какие симптомы? Очень маленькие, черные точки, линька, почти все время сидит в воде
а) аппетит - хороший
б) активность - ну, чаще всего она активничает ночью
Доброго времени суток! Таков вопрос, буквально сегодня во время кормежки, обнаружили маленькие черные пятнышки на панцире, решили задать вопрос гуглу, на что получили ответ-водоросли.Хотя в аквариуме нет никакой растительности, но решил протереть мягкой, влажной тряпкой панцирь. Стало еще хуже, такое чувство, будто я размазал краску по панцирю. Теперь я начал переживать еще больше!
Помогите пожалуйста!У меня есть еще несколько вопросов. 1-Что это за черные точки.2-Если черепаху нужно мыть, то как.3-линька это нормально?4-80% времени сидит в воде, это норма? 5-На панцире есть 1 маленькая белая точка, что это? 6-сама черепашка, немного мягкая, но вроде это нормально для ее возраста.7-края панциря как-будто выцвели.

Еще пара моментов: других видимых проблем нет. Плавает нормально, рот открывает крайне редко, глаза отркываются хорошо, прыщей нет,
1. Аквариум примерно 50л. Воды примерно 30л.
2. Островок с лампой накаливания 50вт. Температура примерно 26-27 градусов. Расстояние примерно 20-25см.
3. УФ лампа 10VB расстояние примерно 25-30см. до суши. Включенной стоит 2-3 часа. Аквариум стоит у окна, иногда лучи солнца попадают в аквариум.
4. Большие камни
5. Фильтр, обогреватель есть.
6. Раз в неделю меняю воду, мою камни и остров. Водд заливаю из под крана, не отстаиваю.
7. Кормлю каждый день. Но не в аквариуме, а в отдельной коробочке. Воду наливает питьевую, но она прохладней, чем та в которой она плавает.

Первое фото, те самые черные пятнышки. Второе и третье, после чистки тряпочкой.
14 апреля 2019, 01:39
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте.
1) Чтобы точно понять что за черный точки - нужен осмотр и посмотреть соскоб под микроскопом, как минимум.
2) При правильном содержании черепаху мыть не нужно.
3) Частая линька для молодых черепашек - норма.
4) Такое возможно, проверьте удобно ли ей забираться на островок
5) См. ответ 1
6) Да, для ее возраста это норма, но не забывайте о витаминно-кальциевых подкормках
7) Аквариум от окна нужно убрать, уф лучи через стекло не попадают и толка от этого нет, а вот перегреть черепаху можно, как и простудить
8) УФ лампу для молодых черепах можно держать включенной 6-8 часов, не забывайте менять ее раз в пол года

29 марта 2021, 23:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!