Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Что у красноухой черепахи с хвостом? /под хвостом/из хвоста?

Что у красноухой черепахи с хвостом? /под хвостом/из хвоста?
Natali Написать
Natali Пользователь
Был в сети: 12 апреля, 02:21
Здравствуйте! Нашей красноушке 5 лет. Манюня)) Акватеррариум V=40литров , фильтрованная и отстоянная вода, полная замена 1р/ в 3 недели, подмены 1р/неделю.Грунт крупный гравий, по принципу "больше головы" +декоративные элементы +мостик-островок. Других обитателей и растений нет. Губочный фильтр. Обогреватель t=27*C вода , 30*С суша. Лампа грелка и UF-лампа присутствуют ежедневно 12 часов.Рацион-кура, печень куры, телятина, мотыль, гаммарус, смесь сушёный рачок, Рыбу и растительную пищу - не изволит-с, профилактические витаминные капли JBL. СИТУАЦИЯ: две недели сидит приемущественно в воде на обогревателе.Вчера отсаживала на кормёжку, обратила внимание, что она как-то округлилась немного, пластрон даже изменил форму поверхности (думаю - молодец, растёт!). Ещё немного увеличилась сама Манюня , будто лишнее черепашье тельце стало больше видно сквозь отверстия. Не отекшее, не плотное тельце, а просто - стало будто больше. Итак, после еды взяла на руки, а там что-то страшное в хвосте - думала, что застала её во время туалета.Но нет , оно чёрное, туда-сюда двигается, будто проклеввывается и не вылезает полностью. Исчезает, когда она поджимает хвост на бок, потом начинает снова "выплывать". Наощупь эта штука мягкая сквозь кожу. В момент каждого появления этого образования черепаха тянет шею , когда она на руках , а в воде - просто сидит себе и сидит, без всяких потягиваний и чего-то подозрительного. Глазки чистые и ясные, никаких выделений нет.Реакция на палец за стеклом живая активная и заинтересованная , типа " надо съесть". Пожалуйста, скажите , что это такое , кормить ли и на что обратить самое пристальное внимание? Прилагаю фото домика и самой черепахи (фото сделала в момент максимального появления той штуки) Заранее спасибо!
11 апреля 2019, 20:48
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте, нужен осмотр чтобы точно понять, вполне возможно, что ваша Манюня мальчик и это выступает копулятивный орган)
06 февраля 2021, 20:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!