Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Красноухая черепаха не ест 2 недели

Красноухая черепаха не ест 2 недели
gordanton Написать
gordanton Пользователь
Альметьевск Был в сети: 05 февраля, 17:23
Здравствуйте! У нас красноухая черепаха перестала есть. Размер 20 см, возраст 3 с половиной года, пол предположительно женский. Аквариум 65 литров (черепашник), есть полка с лестницей. Вода фильтруется, меняем раз в неделю, отстаиваем воду из под крана не менее суток.Есть обогреватель, температуру всегда держали 26 градусов, сейчас сделали 29. Лампа накаливания 60 вт, есть также УФ лампа 5% uvb (раньше ее не было, купили недавно когда черепаха заболела, это единственная лампа которую нашли в нашем городе). Симптомы: стала вялой, отказалась от пищи, выделения из носа. На 3й день отказа от пищи повезли в ветеринарную клинику. В течение 5 дней подряд делали уколы, один антибиотик, другой витамины. Витамин кололи 4 дня одного вида, в последний день сделали более сильный, действие которого 2 недели. По рекомендации ветеринара купили УФ лампу и попробовали сменить кормление. Ранее кормили специальными кормами и гаммарусом, также давали витамины. По совету ветеринара пытаемся давать рыбу, креветки, фрукты - ничего не ест. Врача герпетолога в нашем городе нет. Пожалуйста помогите пока не стало слишком поздно. В той клинике в которую обращались, сказали приехать через 2 недели. Одна неделя уже прошла, боюсь что следующая поездка только ослабит черепаху
28 января 2019, 22:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!