Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Красноухая черепаха ни чего не ест, малоактивная и очень часто \"зевает\"

Красноухая черепаха ни чего не ест, малоактивная и очень часто \"зевает\"
demitriq94 Написать
demitriq94 Пользователь
Климовичи Был в сети: 17 февраля, 15:47
Доброго времени суток.
Описание черепашки.
1. Черепаха красноухая.
2. Размер 4,5 см
3. 60 литров террариум, объем воды примерно 20-25 литров, температура 26.
4. Наличие островка.
5. Наличие лампы и лампы УФ (10.0) до суши примерно 35-40 см.
6. Грунт средние и крупные камни. Декоративные водоросли.
7. Наличие фильтра (честно скажу не знаю какой, но покупали хороший).
8. По мере загрязнения (раз в 2 недели), проточная вода.
9. Кормим раз в день, личинки с какими то витаминами, белок отварного яйца, сырую рыбу( редко) (описание смутное, потому что кормит сестра).
10. Животных в террариуме других нет.

В общем, 5 дней назад черепаха перестала есть, редко заходит в воду и очень часто "зевает" (в интернете пишут, что это они так кашляют. Знакомые говорили, что это она в спячку входит. Но она слишком часто зевает, что настораживает. Еще такое ощущение, что она надулась у основания панциря. Сама мордочка и глаза вроде бы не напухшие. При зевании иногда появляются пузырики маленькие. Когда находится в воде, плавает хорошо, ныряет и всплывает тоже, на бок ее не клонит. Подскажите пожалуйста что с ней и как ей помочь. Показать ее ветеринару нет возможности...
Спасибо.
12 февраля 2019, 20:40
demitriq94 Написать
demitriq94 Пользователь
Климовичи Был в сети: 17 февраля, 15:47
Господа, какой нибудь ответ будет????
16 февраля 2019, 15:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!