Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Красноухая черепаха странно дышит.

Красноухая черепаха странно дышит.
Most_demure Написать
Most_demure Пользователь
Был в сети: 06 октября, 06:19
Мальчик, 2 года, забрал его у бывших хозяев в июле. До этого содержалась в плохих условиях (очень маленький черепашник, в котором не было ни фильтра, ни терморегулятора, кормили хлебом и гаммарусом, изредка мясом). Черепашник был на 40 литров, сегодня пересадил в 135 литровый. Есть УФ лампа и обычная лампа накаливания. Фильтр Aqauel ASAP 500, терморегулятор Barbus. Поддерживается температура 28 градусов. Последние две недели стал замечать, что ночью он странно дышит. Погружается в воду максимум на 5 минут, затем поднимается и начинает быстро (иногда медленно) и тяжело дышать, будто сопеть. Днём ведёт себя активно, хорошо ест. Кормлю печенью, мясом, овощами. И в последние несколько дней он не залазит на островок, а только плавает в воде. Каждый день выпускаю гулять примерно на час. Прикрепил записи того, как он дышит.
05 октября 2020, 22:31
Most_demure Написать
Most_demure Пользователь
Был в сети: 06 октября, 06:19
Вот ещё записи.
06 октября 2020, 06:19
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Нужно сделать рентген, для исключений патологий со стороны дыхательной системы и со стороны желудочно-кишечного тракта
26 октября 2020, 11:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!