Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Образования на коже красноухой черепахи

Образования на коже красноухой черепахи
Esmurella Написать
Esmurella Пользователь
балашиха Был в сети: 08 мая, 22:55
1. Красноухая черепаха
2. 14см. примерно 2 года
3. Террариум примерно 60л. Воды примерно 45-50л.
4. Островок с лампой накаливания 60вт. Температура примерно 27-29 градусов. Расстояние примерно 10см.
5. УФ лампа 10VB расстояние примерно 25-30см. до суши.
6. Большие камни - не проглотят.
7. Фильтр Aquael ASAP 500 с обычной крупнопористой губкой, которую я дополнительно оборачиваю синтепоном. Мощность на 500л/час.
8. Раз в неделю меняю от 50% до 80% водыю Заливаю из под крана, не отстаиваю.
9. Через день, корм ReptoMini для взрослых черепах. Иногда даю морковку, огурец, яблоко (примерно раз в неделю дополнительно). Иногда едят яичный белок.
10. Соседка еще одна красноушка девочка такого же возраста, примерно на 0,5-1см. больше.

Так же у них на панцире грибок и я по утрам вытаскиваю из террриума их и мажу клотримазолом + метиленовый синий в воду террариума.

Вчера заметил какое-то образование на коже прямо возле самых роговых пластин рта. Сегодня заметил подобное же пятно на подбородке + два пятна на задних лапах. На обеих лапах пятна расположены симметрично. Надо сказать, что эта черепаха очень активная, боевая и у меня сложилось такое впечатление,что когда я вытаскиваю её из воды, чтобы помазать клотримазолом, она повреждает кожу себе о панцирь, пока мои руки пытается убрать от себя.

По поводу пятен у рта - похоже на ссадины, т.к. пластиковый корпус фильтра она немного погрызла и есть острые углы пластика.
На всякий случай решил написать сюда.
Фото прикладываю. Фото пятна на задней лапе одно, но второе симметрично первому.
12 февраля 2019, 16:54
Esmurella Написать
Esmurella Пользователь
балашиха Был в сети: 08 мая, 22:55
дополнительное фото
12 февраля 2019, 16:54
Esmurella Написать
Esmurella Пользователь
балашиха Был в сети: 08 мая, 22:55
На всякий случай начал заливать в террариум метиленовый синий, чтобы исключить заражение. Сегодня тертий день, как я это наблюдаю. Заметил, что на подбородке "ранки" как будто бы начали заживать, а на лапах корочки отпали и под ними свежая бледная кожа без чешуек.
Надеюсь, беда миновала.
15 февраля 2019, 09:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!