Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблема со здоровьем бородатой агамы

Проблема со здоровьем бородатой агамы
агама Написать
агама Пользователь
Был в сети: 26 марта, 20:52
Доброго времени суток! Бородатая агама, 11 месяцев., 38 см., 175 грамм. Корм: сверчки, туркменские тараканы и иногда мучник. растительный корм ела немного (тыква, кабачок). Кальций, витамины. С 29 января по сегодняшний день отказывается от еды. Большое количество времени сидит в холодном углу. (Террариум: 100*50*50, температура в точке обогрева 42-43 градуса, в холодном - 26-28. УФ лампа, по всей длине террариума Reptile UVB 150 18W. Вне террариума активная. 14.03.2020 вызывали герпетолога. После осмотра никаких признаков заболевания не выявил. Сделал инъекцию Элеовит - 0,04 мг. Вторая инъекция через 14 дней. Рекомендовал кормить насильно. Кормим (с большим трудом) один день детское питание не более 5 мг. из шприца (морковь, тыква, кабачок), один день 5-6 сверчков. В туалет ходит каждый день. Сверчки почти не переварены. В кале обнаружены паразиты (очень много, на фото только малая часть). Сдать анализы в лабораторию пока нет возможности. Не знаем, что делать? Жалко животинку! Помогите, пожалуйста!
25 марта 2020, 22:14
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Обработать от гельминтов можно препаратом Рептилайф, из расчета 1 мл суспензии на 1 кг веса животного. Двукратно с интервалом 14 дней. Задается с кормом или на корень языка.
После обработки рекомендовано сдать кал на анализ на гельминты и простейшие, для коррекции лечения.
При отсутствии динамики или ухудшении состояния незамедлительно подойти на прием к специалисту
05 ноября 2020, 15:42

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!