Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У красноухой черепахи побелел глаз

У красноухой черепахи побелел глаз
Максим121212 Написать
Максим121212 Пользователь
Был в сети: 04 февраля, 15:51

Здравствуйте. У красноухой черепахи один глаз помутнел, стал белый, при этом он открыт. Сначала она чесала его иногда, потом перестала. Чувствует себя вроде неплохо, активная, хорошо кушает. Аквариум чистый, вода подогревается, есть островок на который можно вылезать греться, стоит УФ лампа. Питается нежирной рыбой, говядиной, яичной скорлупой. Живут черепахи вдвоём. Подозреваю, что травма. В чём может быть дело и что предпринять? Прилагаю фотографии черепахи с обеих сторон для сравнения глаз

04 февраля 2020, 15:34
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Да, похоже на травму роговицы. Беспокоит ли сейчас глаз (прикрывает/чешет)? Есть ли выделения?
Если есть беспокойство и выделения можно капать глазные капли Флоксал, по 1 капле в оба глаза 2-3 раза в день, 7 дней (антибактериальный препарат)
Через 15 мин после капель в больной глаз закапывать Корнерегель или Солкосерил гель глазной. По 1 капле 2-3 раза в день, 7-10 дней (для лучшей регенерации)
В течении 30 мин после всех процедур держать на суше
05 ноября 2020, 20:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!