Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У красноухой что-то с нижним панцирем

У красноухой что-то с нижним панцирем
Marsigans Написать
Marsigans Пользователь
Ростов-на-Дону
1. Красноухая черепаха
2. Размер – 7 см. Возраст – примерно 10 месяцев.
3. Объем аквариума – 72 л. Воды – 30 +- 5 л. Температура 28-30 градусов.
4. Суша занимает треть поверхности воды. Температура ~ 32 градуса.
5. Лампа 60 Вт, до суши 25-30 см.
6. Репти Гло 5.0 компакт, до суши 30 см. Появилась меньше месяца назад, но до этого примерно раз в неделю облучал их под обычной УФ лампой по пять минут.
7. Кипяченные морские камни, ракушки и стеклянные пирамидки. Подбирались так, чтоб черепахи не могли их кусать, т.е. более 1 см в диаметре. Плюс 2 природных камня из которых сконструирована суша.
8. Фильтр MAGI-380, рассчитан на 40-80 литров зв час.
9. Полная смена воды – раз в 2 месяца, отстаивается 2 недели. Ежедневно беру из аквариума 1,5-2 литра для кормления в отдельном тазике, и доливаю отстоянную воду (отстаивается сутки).
10. Кормлю ежедневно размороженной рыбой, говядиной или курицей. Иногда добавляю ReptoMin Menu, но они очень редко его едят.
11. Также содержится еще одна черепашка, такого же размера и возраста и улитки ампулярии.

Примерно неделю назад появилось вздутие нижнем панцире, которое мешает нормально передвигаться черепашке по суше, и сам панцирь стал очень мягким. 12 апреля сделал черепашкам уколы элеовитом. Сейчас на нижнем панцире появились красноватые и синеватые пятна, вздутие остается, хотя верхний панцирь стал заметно тверже, чем был.

У второй черепашки были опухшие глаза, но применение ципровета дает заметный результат и она уже может их открывать почти полностью, но я не знаю как вычистить гной (или что там у нее). И сегодня у него тоже появились синеватые пятна, хотя панцирь более твердый.

Обе черепахи довольно активные и у них хороший аппетит.
17 апреля 2012, 23:03
Marsigans Написать
Marsigans Пользователь
Ростов-на-Дону
Небольшой бугорок, тут плохо видно.
17 апреля 2012, 23:07
Marsigans Написать
Marsigans Пользователь
Ростов-на-Дону
Ответьте пожалуйста.
19 апреля 2012, 15:50
Marsigans Написать
Marsigans Пользователь
Ростов-на-Дону
Вопрос все еще актуален. Помогите пожалуйста.
23 апреля 2012, 16:40
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Сколько часов в день горит УФ лампа? Когда ее меняли на новую последний раз?
Также животному необходимо сделать обзорный прямой рентгеновский снимок и выложить его в этой теме.
26 апреля 2012, 19:13
аьлмаль Написать
аьлмаль Пользователь
Был в сети: 13 сентября, 13:44
Неподскажите что с панцирем черепахе 5 с половиной лет живет в контейнере уфлампы нет лампы нет только солнышко кормим хорошо.помогите

13 сентября 2020, 13:44
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
аьлмаль:13 сентября 2020, 13:44Неподскажите что с панцирем черепахе 5 с половиной лет живет в контейнере уфлампы нет лампы нет только солнышко кормим хорошо.помогите

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста по подробнее об условиях содержания черепахи (лучше с фото), размеры контейнера, как часто меняете воду, есть ли островок, фильтр, обогрев, какая температура воды и воздуха, чем кормите. Как давно появились проблемы и как общее самочувствие черепахи на данный момент? По фотографии можно предположить грибковую инфекции. Есть ли у вас возможность попасть на приём к специалисту? Нужен осмотр и обследование
03 февраля 2021, 16:21

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!