Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ВЫВИХ шеи у красноухой черепахи

ВЫВИХ шеи у красноухой черепахи
rinrin26 Написать
rinrin26 Пользователь
Москва Был в сети: 07 апреля, 17:44
Здравствуйте!
Красноухая черепаха возрастом около 12 лет упала с высоты около метра, не выше(04.04). Вывихнула шею и держит ее набок. Когда вытягивает её, то так же набок и непрямо. Повреждений на панцире нет. Плавает и ходит по кругу. Дня два не ест. Хотя сегодня два маленьких кусочка креветки (с её глаз) всё таки съела.
При падении ещё ушибла левый глаз. Сейчас она его открывает и видит, хотя слегка он припухший.

Посещали ветеринара. Делали укол дексаметазона 0,3 в/м, рентген. Сказали дексаметазон поколоть ещё пару дней и сделать воротник самим дома из пропиленового бинти или гипса (или подручных средств), вытянув шею черепахи прямо на 2-3 недели. Что совсем не получается сделать. Поддевает лапами и снимает, втягивает голову. И мы боимся навредить и сделать что-то не так.
И правильно ли это? Точно ли нужно накладывать шину/воротник/гипс на шею? Поможет ли ей это? Не задохнётся ли черепаха?


07 апреля 2019, 17:39
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте, как самочувствие черепахи сейчас?
Накладывать шину на шею активной черепахе - бесполезное занятие, можно только навредить
04 февраля 2021, 21:32

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!