Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Жива ли черепаха

Жива ли черепаха
nadezhda.82@mail.ru Написать
nadezhda.82@mail.ru Пользователь
Был в сети: 17 ноября, 13:19
добрый день! Подскажите, черепаха уже месяц ничего не ест, неподвижна уже сутки, глаза постоянно закрыты этот месяц, голова потемнела за сутки, лампы уф нет, на ночь воду выливаем, жива ли она и что нужно сделать, чтобы она начала есть
17 ноября 2019, 13:19
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Жива черепаха или нет можно понять по дыхательным движениям и роговичному рефлексу (или их отсутствию), а так же после гибели у них сильно впадают глаза. Чтобы животное ело и не болело нужно создавать правильные условия содержания (акватеррариум, соблюдение температуры воздуха и воды, возможность плавать, правильное питание, УФ и лампа накаливания, фильтр, обогрев), в вашем случае (если черепаха еще жива), для начала нужно срочно подойти на приём к специалисту.
04 февраля 2021, 21:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!