Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Крыса задыхается. Опухоль?

Крыса задыхается. Опухоль?
Эль Написать
Эль Пользователь
Был в сети: 22 марта, 12:36
Крыса, девочка, примерно 2,2 года,. Дышит боками, тяжело, похудела, вялая, почти постоянно спит, бывает зависает. Состояние разное, когда лучше, когда хуже, слабость, опухоль молочной железы или лимфоузла ( одну вырезвли месяца три назад, вылезла другая с другой стороны, несколько дней назад на ней образовалась чёрная как-бы короста и опухоль как-будто разделилась на несколько) ноги задние слабые, иногда разъезжаются. Твёрдый корм уже не ест, только варёные каши ( пшено, рис, гречка), овощи ( перец, огурец,), йогурт данон, детские творожки ( агуша, тема). Сделали рентген 16 марта, врач сказала, что какое-то образование (возможно опухоль), на рентгене из-за этого не видно сердца и лёгких, понятно только, что дышать ей почти нечем. Посоветовала усыпить. Опухоль мж оперировать нецелесообразно из-за состояния. 17 марта вечером случился певый небольшой приступ удушья, через час следующий минут 5 с посинением язычка ( оба раза брала перед этим на руки, но не придала этому значения. На следующий день я взяла ее на руки и начался тяжелый приступ удушья, минут 30 был, предполагаю, что из-за давления на опухоль. Приступы удушья тяжелые (39-40 минут) повторились 21 и 22 марта (спровоцировало,скорее всего, тоже давление на грудь ( вчера я так и не поняла причину, сегодня я открыла клетку и она залезла на дверцу, захотела погулять по дивана и возможно надавила на грудь), но я не уверена. В руки больше не беру, только заманиваю на пеленку и так переношу. Рентген и фото прилагаю. Фото за 17 марта, сейчас не получится сделать. Что скажете по рентгену? Это опухоль, или может отек, или жидкость? Качество рентгена позволяет рассмотреть или не очень?
22 марта 2022, 12:33
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. По рентгеновским снимкам которые вы предоставили можно предположить, что у вашего питомца метастазы в легких, к сожалению рентгеновские снимки при съемки их на фотокамеру теряют свою четкость.
Я бы рекомендовала вам консультацию специалиста, рентгенографию грудной клетки в нескольких проекциях (прямая и две боковые), УЗИ брюшной полости. В домашних условиях вы можете облегчить состояние животного, с помощью кислородотерапии, инъекции фуросемида и дачи успокоительного (габапентин).
07 июня 2022, 15:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!