Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Лысеет хвост у хорька

Лысеет хвост у хорька
antilona Написать
antilona Пользователь
Был в сети: 15 ноября, 23:17
Здравствуйте!
Вопрос по хорьку.
Самец, вес - 1,8 кг. Возраст - 2,4 года, кастрирован, питание - сухой корм.
Проблема: 2 мес. назад стал лысеть хвост. Сейчас еще и на кончике хвоста что-то появилось (см.фото).
Что сделано: сдана кровь на гормоны, сделано УЗИ внутренних органов.
Наши ветеринары прочитать анализы не могут ( так и говорят).
Дайте, пожалуйста, пояснения, что это и что делать.
06 ноября 2019, 11:07
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Это может быть сезонной проблемой. Как правило, хвост обрастает сам (на следующий годж снова лысеет). Есть предположения, что это может быть ранним симптомом дисфункции надпочечников, можно пробовать установить имплант Супрелорин, но не обязательно.
20 марта 2020, 00:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!