Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


можно ли вернуть малышей дегу матери?

можно ли вернуть малышей дегу матери?
degudegu Написать
degudegu Пользователь
Был в сети: 22 июля, 14:11
Здравствуйте! Два дня назад самка дегу рожала. В процесс родов мама съела четверых малышей, троих нам удалось у нее отнять. Сейчас мы содержим детей и маму раздельно, малышей греем, откармливаем козьим молоком через шприц. Мама продолжает ворочаться в гнезде и свистом зовет детей., так как слышит их и они слышат ее. Дети визуально в порядке, понемногу ходят в туалет. ВОПРОС: Можно ли вернуть детей самке? Не съест ли она и этих тоже? Можно ли надеяться на то, что инстинкт поедания включается только непосредственно после родов? Самки дегу не агрессивны даже к чужим детям..
22 июля 2020, 09:14
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Невозможно предугадать, как поведет себя самка после возвращения детенышей. Чаще, конечно, такое поведение встречается непосредственно после родов, но может и потом повторяться. Можно попробовать вернуть, но под контролем в течение первых нескольких часов.
22 сентября 2020, 01:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!