Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Отравление карбафосом у кролика

Отравление карбафосом у кролика
5962751151 Написать
5962751151 Пользователь
Был в сети: 20 января, 21:50
Подскажите пожалуйста, декоративный кролик погрыз ветки плодовых деревьев, помыты они не были(накануне вечером) , на которые возможно при опрыскивании, попал карбафос. После чего, на следующий день, ближе к обеду появилась сильная апатия, жидкий стул, полный отказ от еды. До этого в рацион только вводилась свежая трава(помытая). Скажите пожалуйста, эти симптомы больше связаны с отравлением химикатами, или возможно инфекция? Ухудшение состояния 3 дня, сидит в одной точке, не спит, не ест, поноса нет 2 дня. Колят антибиотики и снимают интоксикацию, температура в норме. Не привит.
22 апреля 2020, 20:16
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Уточните пожалуйста веточки каких плодовых деревьев, вы давали кролику, так как в коре и веточках некоторых плодовых деревьев содержится синильная кислота. Отравления синильной кислотой так же могут проявляться подобными симптомами. Есть ли у кролика слюнотечение и язвы в ротовой полости. Симптомы которые вы описали не подходят к инфекционному заболеванию, но я бы советовала сдать кал на овогельминтоскопию, провести УЗИ.
16 ноября 2020, 13:10
5962751151 Написать
5962751151 Пользователь
Был в сети: 20 января, 21:50
Здравствуйте, я давала ветки яблони и лещины, ранее в предидущих годах их тоже давала. Проблемы начались с 2018 года в тех же числах мая, у Бусинки был сильный стаз желудка и кишечника, состояние было тяжелое, с судорогами, но удалось спасти. В октябре 2018 вновь повторилось, но в более лёгкой форме, тогда сдавала развёрнутый анализ кала, был обнаружен грибок в большом количестве, давала Настатин, спустя время анализ перездала, все было хорошо. В этот раз все началось остро, вечером прыгала, а ближе к обеду вся клетка была в желто-зеленоватом сильно пахнущем, жидком, как вода стуле. Несколько дней ничего не ела, не пила, не двигалась, только при попытке насильно накормить вырвалась и бегала по квартире. Десны были чистые, слюнотечения не замечала, насчет язв сказать не могу, врач не смотрел, зубы хорошие. Тоже сдавали анализ кала, вновь сказали много грибка. Где-то на третий день стала замечать, что сильно помутнела роговица глаз, капала Тобрекс. Ещё давала ей яблоки из магазина, без шкурки и семечек, может от них, очень боюсь, в последние годы частые болезни, пытаюсь все мыть и тщательно просушивать, но все равно не могу уберечь. Делали Тилозин тогда и сейчас,в первые дни Фильтрум, отвар ромашки, но шпу в уколах, дезинтоксикационная терапия.
27 ноября 2020, 12:48
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. ваш вопрос еще актуален?
16 марта 2022, 14:31
5962751151 Написать
5962751151 Пользователь
Был в сети: 20 января, 21:50
Здравствуйте, да актуален, не могу понять что это было, очень хочется понять причину
16 мая 2022, 13:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!