Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Перелом хвоста, поражение тканей уха и катаракта у шиншиллы

Перелом хвоста, поражение тканей уха и катаракта у шиншиллы
+79967054006 Написать
+79967054006 Пользователь
Был в сети: 07 апреля, 11:46
Два месяца назад по семейным обстоятельствам отдала шиншиллу девочку возрастом 7 лет жить другу. Несколько дней назад забрала еле живую.
Она где то поранила мордочку, пока никого не было и плюс на животное упала миска с песком для купания. Перелом хвоста у основания - перевязала эластичным бинтом, она его не грызет. Шуша бегает, от еды со шприца не отказывается (каша из молотого корма), но самостоятельно сено или корм почти не ест. Иногда падает, проблемы с равновесием, думаю что это из за перелома хвоста. Ранка на мордочке, десне начала гноиться, последние два дня обрабатывала перекисью через каждые 3 часа и мазала облепиховым маслом, вроде немного помогает, гной стал проходить.
С ушком проблемы: поначалу появились водянистые волдыри, позже стало покрываться коростами, часть уха отвалилась из за этого. Само ушко горячее, вены вздутые и красные. Мазала ветеринарной мазью Ям БК, вроде тоже помогает, хуже больше не становится.
На глазике появилось светлое пятно в районе зрачка (на фото немного видно). Похоже на катаракту, причина не ясна. Начали капать раствором меда, алоэ и воды. Плюс недолеченный конъюнктивит. Это повлияет на зрение? Это можно как то лечить?
В городе ветеринаров по шиншиллам нет, поехать в другой город возможности тоже нет
Прошу, дайте какой нибудь совет по лечению
Спасибо!
07 апреля 2021, 11:45
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Ваш вопрос еще актуален.
21 июня 2021, 16:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!