Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Порфирин из носа песчанки

Порфирин из носа песчанки
Vasilisa95 Написать
Vasilisa95 Пользователь
Был в сети: 15 февраля, 18:32
Здравствуйте! моей песчанке около 1 года, из носа появились выделения, я прочитала, что это порфирин. Мышка нос чешет, его явно это беспокоит!
Чем можно вылечить эту болезнь?
очень жалко мышонка :(
Заранее спасибо!
15 февраля 2020, 18:29
Шилина Татьяна Павловна Написать
Шилина Татьяна Павловна Орнитолог
Родентолог
Специалист по экзотическим животным
Москва Был в сети: 17 марта, 00:04
Здравствуйте.
Сам по себе порфирин - не признак болезни, это нормальные выделения, просто обычно мы их не замечаем, потому что питомец умывается и слизывает порфирин. Его становится видно при усилении секреции, например, из носа, и когда животное становится вялым и забывает за собой ухаживать.
Есть ли какие-то другие признаки? Хрипы при дыхании, вялость, может быть, аппетит понижен?
06 марта 2020, 20:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!