Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проплешины у сирийца

Проплешины у сирийца
Abysss@bk.ru Написать
Abysss@bk.ru Пользователь
Был в сети: 15 июня, 16:10
Добрый день. Месяц назад взяла Сирийского хомяка. Прежний хозяин держал его в клетке с морсвинками, кормил с ними же. Возраст неизвестен, девочка. Была худая, встрепаная, чесалась все время. Сейчас из проблем остались проплешины на спинке. Живет в большой клетке, колесо 22 см, качественный корм плюс овощи, замоченный нут, иногда вареная курица, наполнитель кукурузный. У нас нет специалистов по грызунам, лампой просветили и только - сказали, чисто. Посмотрите, пожалуйста - аллергия ли это, или всё-таки нужно обработать ивермеком или ещё чем? Навредить боюсь... Заранее спасибо!
15 июня 2020, 15:47
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Шерстяной покров у хомячков – это показатель здоровья. Если шерсть выпадает или становится тусклой, значит, в организме произошел внутренний сбой. Причинами облысения у хомяков могут быть:
Неправильный выбор рациона питания.
Аллергия на пищу или на элементы клетки.
Клещи и паразиты.
Недостаток или излишки витаминов.
Первые признаки стресса – выпадение шерсти.
Гормональные сбои.
Отравление продуктами, в которых избыток пестицидов и других вредных компонентов.
Ослабленный иммунитет.
Неправильный уход и содержание.
для постановки точной причины облысения нужен прием ветеринарного врача, проведение диагностики: люминесцентная диагностика,микроскопия (скотч-тест, кожные соскобы, исследования волос) .
Протирать места облысения Мирамистином/Хлоргексидином 1 раз в день.
Так же места облысения могут быть запаховыми железами. Внешний вид желез может отличаться у каждого конкретного сирийца. У кого-то они практически не заметны, у кого-то — ярко выражены. Железы могут быть крупными или мелкими, выпуклыми или плоскими, светлыми или коричневыми. Бывает, что железы выглядят просто как скопление темных точек на коже.
31 октября 2020, 13:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!