Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Советы по выбору Бурундука

Советы по выбору Бурундука
Zh-tatiana Написать
Zh-tatiana Пользователь
Был в сети: 12 февраля, 11:07

Здравствуйте!

Прошу вас дать совет по покупке Бурундука.

Я хочу купить такого грызуна, но так как в доме есть ребенок, то я хочу подойти к этому вопросу максимально ответственно. Дабы не причинять психологическую травму ни животному, ни сыну, ни себе.

Вопрос заключается в том, что я не знаю ГДЕ и самое главное КАК правильно выбрать здоровое животное.

Может быть Вы знаете и Вас не затруднит ответить на некоторые вопросы?

1. В связи с тем, что вы работаете именно с грызунами, то может быть Вам известны контакты питомника где можно безопасно приобрести Бурундука. Либо посоветовать зоомагазин.

2. На что надо обратить внимание при выборе животного.

3. Возможно ли привлечь Вас как эксперта к выбору животного в зоомагазине. Оказывает ли Ваша ветклиника такие услуги?

В интернете очень много предложений по продаже Бурундуков, но ничего не понимающему в данной сфере человеку сложно понять добросовестный ли это продавец или нет. И не подсунет ли он старое по возрасту или больное животное. Хочется купить молодую особь и попробовать его воспитать самому. Начиталась в интернете, что взрослых Бурундуков сложнее приручить.

Очень надеюсь на ваши советы. Заранее благодарна.

11 февраля 2020, 20:47
Шилина Татьяна Павловна Написать
Шилина Татьяна Павловна Орнитолог
Родентолог
Специалист по экзотическим животным
Москва Был в сети: 17 марта, 00:04
Здравствуйте.
Бурундук - животное, требующее соблюдения особых условий содержания, очень активное, и довольно сложное в целом в содержании. Я бы порекомендовала почитать про особенности их содержания, чтобы понять, действительно ли вы хотите именно бурундука, или всё же для начала выберете животное попроще в содержании.
Приобретать бурундука лучше у заводчика, а не в зоомагазинах, так как часто персонал в магазинах меняется, и может не знать точный возраст того или иного животного.
Выбирайте животное активное, с ясными открытыми глазами, без признаков выделений из глаз и носа, желательно увидеть бурундука в бодром состоянии: спящее или только проснувшееся животное трудно оценить по поведению. Активный бурундук бегает с поднятым хвостом, животное, которое волочит хвост за собой - либо устало, либо не здорово.
Обратите внимание на условия, в которых содержатся бурундучата, а так же, если возможно - как выглядит их мать. На родителей точно так же нужно смотреть по признакам здоровья.
К сожалению, подобную услугу мы не оказываем, но вы всегда можете прийти со своим питомцем на осмотр и консультация.
06 марта 2020, 20:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!