Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Свинка давится при кормлении

Свинка давится при кормлении
natashta Написать
natashta Пользователь
Москва
Здравствуйте!
Вчера свин ел сухой корм и нежиданно начал кашлять с попискиваниями и делать движения телом, как будто его рвет. Решили, что подавился и откашляется, но за ночь это не прошло. Сейчас при любой попытке поесть свин начинает давиться и кашлять. Накормили его размолотым кормом из шприца - тоже давился. Позже, минут через 10-15, случился приступ такого "кашля" на пустом месте. Вроде бы даже что-то у него изо рта вылилось, но сказать трудно- все сжевывает обратно.
Есть просит, но не может. Помет есть.
Что это и что делать? Можно ли помочь самостоятельно или к врачу? (в ближайшие два дня это будет очень сложно осуществить).
28 мая 2012, 13:17
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Здравствуйте.
Вам необходимо правильно докармливать животное.
Для этого молите сено и сухой корм в кофемолке, полученную муку разводите водой до состояния кефира и насильно кормите в рот по 5 мл за раз, 40 за сутки.
Также животному необходимо провести глубокую санацию ротовой полости, чтобы посмотреть состояние жевательных зубов и ротовой полости в целом.
29 мая 2012, 15:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!