Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У хомяка опухла лапа

У хомяка опухла лапа
Нора Написать
Нора Пользователь
Был в сети: 14 июля, 04:47
Доброго времени суток, пишу с такой проблемой: 23 июня заметила, что лапа сирийской хомячихи опухла, стала красноватого цвета, на один пальчик заходит тёмно-бордовое пятно. На припухлости заметна ранка. Когда хома умывается - немного лижет лапу, наступает на неё, передвигается прижавшись к "полу", но не медленно.
Есть предположение, что ее могли укусить её хомячья мама или сестра, или, что она могла уколоться о наполнитель.
Лапку протираю отваром ромашки, так как не знаю, чем ещё можно, чтобы не навредить.
Пьёт и кушает как обычно, ведёт себя активно, в данный момент клетка без колеса и прочего, чтобы хома себе не навредила.
Скажите, пожалуйста, что это, как и чем лечить?
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо
26 июня 2020, 04:05
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
здравствуйте. во-первых вам нужно обязательно показать животное врачу. во-вторых если у животного на лапке рана, то нужно обрабатывать ранку Мирамистином (хлоргексидином) 2 раза в день, затем использовать ранозаживляющие и антибактериальные препараты, местно.
Обязательно поменять наполнитель на бумажный наполнитель или бумажные салфетки, либо пеленки, если хомяк живет в клетки не один, то их нужно рассадить. Введите в рацион витамины для грызунов Beaphar Lebensvitamine.
14 августа 2020, 18:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!