Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У хомяка появилось пятнышко

У хомяка появилось пятнышко
anna01082002 Написать
anna01082002 Пользователь
Был в сети: 13 апреля, 00:08
хомяку чуть больше двух лет.Никто не царапал,ни с кем не дрался.
Сирийский
Кормлю кормом Little one,и иногда даю мучных червей
Вода всегда присутствует
В туалет ходит хорошо
В последнее время активность уменьшилась.Редко бегает в колесе и больше не грызет клетку
13 апреля 2022, 00:04
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. К сожалению по фотографии очень сложно точно поставить диагноз, данное поражения кожи может являться следствием как паразитарных инфекции, так и следствием травматизации кожных покровов.
Для постановки точного диагноза, я бы рекомендовала вам обратиться на очный прием к специалисту, забор материала (взятие глубокого соскоба) на исследования на эктопаразитов, люминесцентная диагностика. Если в данный момент у вас нет возможности обратиться к врачу, то для начала нужно обработать поврежденное место хлоргексидином (фармоксидином, мирамистином), что касается дополнительной терапий различными мазями до приема терапевта я бы не рекомендовала вам проводить, так как животное может нализаться мази.

07 июня 2022, 15:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!