Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кролика кривошея, заваливается на бок

У кролика кривошея, заваливается на бок
irina Написать
irina Пользователь
Был в сети: 12 ноября, 08:12
Здравствуйте кролик породы вислоухий баран, возраст примерно 1,5 года. Кормлю кормом лител ван зеленая долина яблоки и морковь. С 3 ноября начал заваливаться набок и перекатываться на спину что бы встать, появилась кривошея на левую сторону . С 3 до 9 числа получал лечение эрофлон и гамматоник 0,5 мл на 450 мл воды, кролик ест сухой корм, но аппетит стал хуже, 9 ноября получили онлайн консультацию ветеринара т.к. нет возможности попасть в вет клинику. был предположен диагноз средний отит, вестибулит, в ушах чисто. был назначен азитромицин 200мг/5мл, в дозе0,2мл один раз в день на 5 дней. капли в ушные отипакс закапывать в больное ухо 3 раза в день по 0,6-08мл. Сегодня второй день получаем данное лечение но улучшений пока нет. Кролик после закапывания капель падает набок и лежит не шевелясь, при этом глаз подергивается. Подскажите это нормальная реакция на капли в уши или их стоит больше не капать? Стоит ли менять лечение? Ветеринар сказала, что такие же симптомы при паразите в голове, Но на этот случай лечение не назначила. Для проверки диагноза рентген нет возможности сделать.
11 ноября 2021, 20:43
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Для постановки более точного диагноза при описываемых симптомах нужно проведение МРТ головы и шейного отдела позвоночника.
если же у вашего питомца отит среднего уха , то симптомы могут сохраняться достаточно долго, поэтому азитромицин я бы рекомендовала вам продолжать до 5 дней. Что касается капель я бы рекомендовала бы вам заменить, на капли кандибиотик.
16 марта 2022, 15:42

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!