Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Укус кролика Опасно ли это

Укус кролика Опасно ли это
снежка24 Написать
снежка24 Пользователь
минская область Был в сети: 09 марта, 00:12
подскажите пожалуйста меня позавчера укусил очень сильно за палец,почти до кости,кролик наш домашний(ему 3 года) у него игры странные....вот думаю насколько это опасно?сегодня начал живот внизу болеть (кишечник)и температура 37,3 это может быть связано с укусом?у кролика проблем со здоровьем нет,кушает хорошо, выглядит хорошо, палец обработала йодом потом на другой день зеленкой,вроде палец не болит только при надавливании,прививки кролику не делаем и слышала что кролики бешенством не болеют так ли это?
08 марта 2019, 23:16
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Конечно, рот у кролика не стерильный, и риск инфицирования при укусе существует. Но Ваши симптомы вряд ли с этим связаны.

Кролики бешенством болеть могут, как и любые другие животные. Но вот заразиться им дома они возможности не имеют все-таки.
12 марта 2019, 03:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!