Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вопрос по травме у Ежа.

Вопрос по травме у Ежа.
AnnLee Написать
AnnLee Пользователь
Москва Был в сети: 03 августа, 17:46
Здравствуйте. У меня такой вопрос. К нам на дачу до недавнего времени стали приходить два маленьких ежонка. Их встречаем постоянно, и даже немного их подкармливаем. Но какое-то время, один из них пропал. А тут его снова встретили и заметили, что у него волочится задняя левая лапка. Не совсем понятно, что с ней, перелом или нет, но такое чувство, что он немного ей шевелить может. Что делать с таких случаях? Сможет ли он выжить при такой проблеме, если оставить все как есть, или стоит его отвезти в клинику?
03 августа 2019, 17:34
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Возможности выжить в дикой природе у животного с травмой лапки снижены, конечно. Если хотите каким-то образом помочь ежику, его необходимо отловить и осмотреть в клинике, может потребоваться рентген. В дальнейшем, в зависимости от результатов осмотра, либо провести необходимое лечение и выпустить ежа, либо оставить его у себя, если полное выздоровление окажется невозможным (в идеале - в большой вольер на участке, где он будет в безопасности, но как бы на воле, с возможностью вести свой естественный образ жизн, отправляться на зимовку и т.д.). В любом случае, соблюдайте осторожность при манипуляциях с ежом, не подносите руки к его мордочке во избежание покусов, используйте перчатки.
09 августа 2019, 01:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!