Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


))))))

))))))
НАТАЛЬЯ Написать
НАТАЛЬЯ Пользователь
Был в сети: 24 июня, 11:29
Здравствуйте,скажите перед первой прививкой обязательно делать дегельминтизацию 2-ух кратно?купила для щенка"празицид плюс суспензия "там написано давать однократно.Как поступить что бы не навредить щенку
23 июня 2019, 14:25
Маргошик Написать
Маргошик Пользователь
Москва Был в сети: 04 апреля, 23:37
следовать инструкции
27 июня 2019, 14:44
Пользователь
Здравствуйте. Желательно щенку давать двухкратно, т.к. при однократной даче антигельминтного средства не погибают личинки нематод в крови (если это не препараты, воздействующие и на них, как Мильбемакс или Профендер), поэтому вторая дегельминтизация (через 10-14 дней после первой) будет воздействовать на эти подросшие личинки уже в кишечнике. Однако, если у вас горит срок вакцинации, то можете провести вакцинацию без повторной дегельминтизации (если в кале/рвоте присутствуют гельминты то желательно бы, конечно, провести еще раз дегельминтизацию), но в следующий раз обработки от гельминтов следовать указанному правилу.
05 июля 2019, 18:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!