Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как правильно провести вакцинацию двум котам

Как правильно провести вакцинацию двум котам
eevaeeva Написать
eevaeeva Пользователь
Москва Был в сети: 26 марта, 21:32

Добрый вечер,

  1. Имеется кот 10 мес, ранее не вакцинирован, анализы показали , что сталкивался с кальцивирозом, ринотрахеитом, панлейко, коронавирусом. Сейчас продолжает выделять пан и корону с калом, при отсутствии клинических симптомов. Лечим хламидиоз доксициклином, 31/03 будет 14-й день лечения. Обработан мельбимаксом 28/02 и 13/03
  2. Забираю котёнка 01/04. Котёнок 3 мес был привит ( мультифел-4) 12/02 и 05/03, за 10 дней до вакцины обрабатывался празицид суспензия плюс.

Вопросы:

По котёнку:

  • Стоит ли мне привить котёнка пуреваксом с хламидиозом в первые дни, как заберу домой, не смотря на предыдущие вакцинации? Опасаюсь за него, тк другой кот продолжает выделять вирус с калом.
  • Надо ли дополнительно проводить дегельминтизацию?

По коту:

  • Какую вакцину подобрать коту с подтверждённым коронавирусом? Слышала, что некоторые советуют пуревакс без бешенства.
  • Можно ли его вакцинировать сразу после окончания курса антибиотиков от хламидиоза?
  • Надо ли дополнительно проводить дегельминтизацию?

Общие вопросы:

  • Можно ли обоих животных вакцинировать одновременно ?
  • Сколько выдерживать карантин между животными до и после вакцинации (будут сидеть в разных комнатах)
  • Какие меры безопасности соблюдать?

26 марта 2021, 21:25
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Да, котенка лучше обработать от гельминтов дополнительно, суспензии не очень эффективны. На мой взгляд можно не делать пуревакс, а долечить кота курсом 4 недели, потом пересдать смыв из глаз на хламидиоз. Если он будет отрицательный, то вакцинировать не нужно. С калом хламидиоз не выделяется.
коту с коронавирусом можно любую вакцину, ограничений нет, бешенство можно.
вакцинировать кота после антибиотиков можно сразу. Дополнительную дегельминтизацию проводить не нужно.
Вакцинировать можно одновременно, карантин не нужен. После вакцинации выделение вируса незначительное. Особых мер безопасности не требуется.
27 марта 2021, 11:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!