Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


карантин при вакцинации

карантин при вакцинации
alla Написать
alla Пользователь
Был в сети: 20 июля, 17:34
Добрый день! Пожилой кошке отрицательной на вирс лейкемии поставили первую прививку (вторая через три недели), в связи с тем, что у кота после дачного сезона в крови обнаружен провирусный днк, вирусного рнк нет. Временно кошка находится в отдельной комнате, без общения с котом. Вопрос в том, когда начнет действовать прививка , когда кошек можно не разделять. Мисками и лотками они обычно одними пользуются , только сейчас разделены. Стерилизованы, не вылизывают шерсть друг другу.
15 сентября 2020, 05:44
Пользователь
Здравствуйте. Смотря какую вакцину от лейкоза вы использовали. Вакцина Лейкоцел-2 формирует иммунитет через 21 день, для большей надежности лучше выждать 1 месяц.
18 сентября 2020, 18:34
alla Написать
alla Пользователь
Был в сети: 20 июля, 17:34
Здравствуйте. Смотря какую вакцину от лейкоза вы использовали. Вакцина Лейкоцел-2 формирует иммунитет через 21 день, для большей надежности лучше выждать 1 месяц.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Вакцина Пуревакс Felv. Двукратно. Вторая прививка будет 3 октября. Значит от нее отсчитывает 21 день или от первой?

Перед первичной вакцинацией НЕ проводили тестирование крови экспресс- тестом. За три недели до этого делали днк и рнк методом ПРЦ, но кошка до этого контактировала с котом две недели(общие миски, лежанки, лотки, у кота в крови нет РНКвируса, только ДНКпровирус). Нужно ли перед второй прививкой делать экспресс- тест (в клинике есть)?

Кошка за неделю после прививки похудела,менее подвижна возможно от карантина, других признаков недомогания нет(примерный возраст от 10 до 18 лет, долго жила на улице, 5 лет живет дома, ранее тесты на лейкоз не проводили)

19 сентября 2020, 08:10
alla Написать
alla Пользователь
Был в сети: 20 июля, 17:34

*

19 сентября 2020, 08:11
Пользователь
Иммунитет напряженный формируется после ревакцинации (т.е. спустя 3 нед. после ревакцинации). Думаю, лучше протестировать и второй раз на ВЛК (методом ПЦР, а не экспресс методом). Т.к. кошка возрастная снижение аппетита может быть связано с возрастными хроническими заболеваниями, поэтому лучше проконтролировать анализы крови, возможно и провести УЗИ брюшной полости.
30 октября 2020, 15:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!