Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли снимать карантин?

Можно ли снимать карантин?
teoneo Написать
teoneo Пользователь
Донецк Был в сети: 16 мая, 05:36
Здравствуйте. Лечим кота от стригущего лишая. Сделали 5 прививок Вакдерма. После последней вакцинации прошли контрольную просветку. У кота светился подшерсток бледно зеленым светом. Нам сказали, что можно уже снимать карантин, выкупать кота противогрибковой шампуню несколько раз с интервалом в три дня.
08 декабря 2018, 12:32
Пользователь
Здравствуйте. Желательно провести микроскопию (на наличие грибков на волосках). Лампа вуда не дает надежных ответов есть или нет грибок у вашего питомца. Прививать животное можно будет только тогда, когда будет уверенность в его полном излечении. Если лишай при микроскопии все же подтвердиться попробуйте использовать Имаверол и Ирунин. Эффективность вакцин против дерматомикозов не доказана.
12 декабря 2018, 22:36
Dathi Написать
Dathi Пользователь
Москва Был в сети: 17 декабря, 22:26
Спасибо за ответ. С шерстью разобрались. Но теперь новые переживания: ринотрахеит анализом не подтвердился. А сопли были зеленые. Кошка дышать носом не могла. Назначили новую терапию: 2 антибиотика амоксиклав и суммамед.так же интерферон кошки колим 1 раз. Симптоматика ушла, но боимся, что если закончим лечение, сопли опять появятся. ( кроме насморка ничего нас не беспокоит. Аппетит хороший, стул в норме. Активно играется. Температуры нет. Лимфоузлы не увеличены. Язвочек во рту нет) На что ещё нам сдать анализы? Может ли быть такое что диагноз не подтвердился на фоне приема антибиотика???Спасибо заранее
14 декабря 2018, 11:10
Dathi Написать
Dathi Пользователь
Москва Был в сети: 17 декабря, 22:26
Спасибо за ответ.
14 декабря 2018, 11:29
Ninnna Написать
Ninnna Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 21:12
Ну раз сказали, то нужно снимать карантин)
19 декабря 2018, 21:04
Пользователь
Здравствуйте. На данный вопрос я вам ответила в предыдущем письме.
30 декабря 2018, 17:44
teoneo Написать
teoneo Пользователь
Донецк Был в сети: 16 мая, 05:36
Простите, что так долго не отвечал. Вы были правы на 100%.
15 мая 2019, 22:48
Пользователь
Была рада помочь.
30 октября 2020, 15:42

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!