Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Мультифрел.

Мультифрел.
карина Написать
карина Пользователь
Был в сети: 04 декабря, 15:05
Добрый день. Имеется кошка мейн кун в возрасте 1 года.Прививалась по календарю. В 11,5 мес была ревакцинация мультифрелом ( 14.10.2020). В течении нескольких дней чихала после привики, при этом поведение, аппетит как обычно. Через неделю заметила ,что кошка меньше ест сушку,которую всегда очень жаловала ( фармина ND низкозерновая) , вплоть до полного от нее отказа. При осмотре десен гиперемия и язвочки единичные на слизистой). Вроде как похоже на манифестацию кальцивироза,но как могло это произойти после инактивированной вакцины? Сейчас в работе клиника крови и биохимия, также взяты мазки из зева на возбудитель.Будут ли они информативные ,если месяц назад была прививка? Очень волнуюсь,так как через полтора месяца к нам приедет еще котенок. Как обезопасить также и малыша.Он будет привит, но от второй вакцины думали взять через неделю. Будет ли у него сформирован иммунитет? Все звери не в разведение. Заранее спасибо за ответ.
14 ноября 2020, 14:21
Пользователь
Здравствуйте. Выделение калицивироза может длится и несколько месяцев, по крайне мере в течение первого месяца (после клинического выздоровления) будет усиленный риск для заражения других животных. Поэтому котенка, желательно, не брать так быстро. В любом случае, более менее сформированный иммунитет будет только недели через две после последней вакцинации. Если котенку первые две вакцинации были проведены в возрасте 2 и 3 мес., то необходимо провести ему и еще одну ревакцинацию, т.к. надежный иммунитет формируется только при вакцинации с 4-х месячного возраста. Эти исследования достоверны для импортных вакцин. Если же он вакцинирован отечественной вакциной, то у них нет точных исследований.
16 ноября 2020, 14:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!