Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нужна ли ревакцинация взрослому коту "Мультифелом - 4"

Нужна ли ревакцинация взрослому коту "Мультифелом - 4"
Aprelina-ol Написать
Aprelina-ol Пользователь
луганск Был в сети: 17 апреля, 12:08
Здравствуйте! Мне в ветстанции прививали кота, "Мультифелом - 4", но что надо пройти ревакцинацию не чего не сказали. Коту 10 лет надо ли его ревакцинировать или нет ? Спасибо!
12 апреля 2019, 14:10
Маргошик Написать
Маргошик Пользователь
Москва Был в сети: 31 мая, 02:37
Вы его прививали только в 10 лет? Или давным-давно?
Взрослых кошек можно по идее не ревакцинировать, но по правилам после первой прививки положена ревакцинация.
Мультифел-4 - не самый лучший выбор.
Пуревакс, Нобивак- нормальные вакцины
15 апреля 2019, 10:23
Пользователь
Здравствуйте. Считается, что для взрослых животных однократной вакцинации против панлейкопении достаточно, но по идеи это относится к живым вакцинам. В Мультифеле же все штаммы вирусов инактивированы (убиты). Кроме того для формирования иммунитета против калицивироза и ринотрахеита необходима двухкратная вакцинация (если она первичная, т.е. ранее животное еще не вакцинировалось или вакцинировалось более 3 лет назад). В вашем случае для формирования у животного иммунитета необходима ревакцинация, т.к. как понимаю, оно вакцинируется первый раз в жизни. Кроме того, кота необходимо еще вакцинировать и от бешенства.
21 июня 2019, 04:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!