Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ревакцинация котенка 3 месяца

Ревакцинация котенка 3 месяца
Mari777 Написать
Mari777 Пользователь
Был в сети: 19 декабря, 00:08
Добрый день. Вопрос таков. данная информация- рекомендация меня очень удивила. Я искала хоть какие то аргументы в научных статьях и у знающих людей ну и в интернете. Но все разводят руками.
История у меня такова. Я приобрела породистого котенка. Мне дали паспорт с вакцинацией как бы делал заводчик просто роспись без печати. и сказали через 21 день ревакцинация повторно три кет от инфекций и через 3 дня после этого вакцинация от бешенсва.
Насколько это правильно? Это что нововведение из Европы или?
19 декабря 2019, 00:08
Пользователь
Здравствуйте. Не смогу комментировать данную схему вакцинации.
По правилам, вам следует провести ревакцинацию через 3-4 недели в том числе от бешенства Нобивак Рабиес в этот же день. Однако, если используется вакцина от бешенства другой фирмы (не Нобивак), то по золотому стандарту лучше провести вакцинацию от бешенства недели через 2 после комплексной вакцинации Нобивак Трикат, т.к. при введения в один день вакцин разных фирм теоретически повышается риск развития аллергии на вакцины, однако, на практике мы такое не наблюдаем и вводим иногда вакцины разных фирм в один день.
Т.к. в паспорте нет печати и номера, то есть основания не доверять заводчику, что он провел эту первичную вакцинацию, поэтому лучше не рисковать и провести заново все двухкратную схему вакцинации (предварительно проведя за 10 дней до нее дегельминтизацию).
25 декабря 2019, 13:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!