Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакдерм-F

Вакдерм-F
SoFuWa Написать
SoFuWa Пользователь
Кузнецк Был в сети: 27 января, 10:42
У кота нашли лишай, отнесли в клинику, там поставили вакцину Вакдерм-F, сказали больше ничего не нужно делать, 3 раза нужно уколоть, после первого укола кот хромал, через 2 недели ещё раз укололи, после второго укола у кота еле двигаются задние ноги, я думал это типа в нерв попали после первого раза, а сейчас вообще кот просто еле ходит медленно и прыгать сложно, уже на знаю делать ли 3 раз, что вообще будет, может не идёт ему эта вакцина. Тем более у него одно пятнишко лешая, может просто мазью помазать.
07 октября 2020, 21:31
Пользователь
Здравствуйте. Вакцинация от дерматофитии не эффективна, нет смысла ее проводить. Необходимы местные обработки (эффективнее купать в Ливеразоле/Имавероле от 1 мес., или хотя бы обрабатывать Фунгином до 2 недель), если при этом не будет эффекта, то нужно будет давать системные противогрибковые (как Ирунин)-если нет гепатопатии у питомца.
Если будет сохраняться малоподвижность животное необходимо будет показать на осмотр хирургу.
13 октября 2020, 16:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!