Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцина от вирусной лейкемии

Вакцина от вирусной лейкемии
ekat.20@mail.ru Написать
ekat.20@mail.ru Пользователь
Был в сети: 04 марта, 15:41
Здравствуйте, у меня 2 кота, у одного обнаружилась вирусная лейкемия, сдавали 2 раза анализ методом пцр- оба раза положительные.
Второго котёнка мы взяли до того как узнали что у первого лейкемия( второму тоже сдали анализ- отрицательно. Так вот вопрос, можно ли сейчас котёнку делать прививку от вирусной лейкемии (пуревакс felv)?
14 января 2020, 01:35
Пользователь
Здравствуйте. Окончательно, гарантировать нельзя. Т.е. вакцинировать от ВЛК можно только при отсутствии данного вирусного заражения у котенка. В практике для подтверждения его отсутствия мы берем анализ на ВЛК (сдается кровь для исследования методом ПЦР) двукратно с интервалом 2-4 недели. Если оба анализа отрицательные, то мы вакцинируем.
15 января 2020, 00:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!