Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация кота после ринотрахеита

Вакцинация кота после ринотрахеита
Ирина7777 Написать
Ирина7777 Пользователь
Москва Был в сети: 15 февраля, 00:31
Добрый день! Кот пару недель назад переболел ринотрахеитом в легкой форме, диагноз был подтвержден анализами. Сейчас все хорошо, кот активный, есть и пьет хорошо, хотела его вакцинировать и перед этим сдали анализ крови общий. Результаты в приложении.
Скажите, пожалуйста, как, по Вашему мнению, можно вакцинировать с таким анализом?
Во время транспортировки в клинику кот заметно нервничал, поэтому подъем гемоглобина может быть связан именно с этим обстоятельством, пьет достаточно много в течение дня, обезвоживание тут вряд ли может быть причиной.
11 февраля 2019, 13:09
Пользователь
Здравствуйте. А какой возраст у кота? Есть ли у него повышенный диурез (увеличении частоты мочеиспускания и/или обьема мочи)? Желательно видеть и биохимический анализ крови (развернутый).Нет ли одышки, утомляемости, отставания в росте? Была ли в последнее время рвота или понос? Как давно после заболевания был взят данный общий анализ крови?
11 февраля 2019, 15:24
Ирина7777 Написать
Ирина7777 Пользователь
Москва Был в сети: 15 февраля, 00:31
Спасибо за ответ, уточняю данные: Коту сейчас примерно 10 месяцев, по размеру он довольно крупный, сейчас уже весит 5 кг, соответственно отставания в росте нет, в туалет ходит нормально, 2 раза в день, утром и вечером, повышенного диуреза не наблюдала за ним. Одышки нет, утомляемости тоже нет, постоянно играется, бегает и чем-то занимается. Рвоты и поноса тоже не было. После заболевания прошло чуть больше 2 недель.
11 февраля 2019, 17:07
Пользователь
Т.е. эти анализы крови были взяты спустя 2 недели после переболевания?
11 февраля 2019, 17:47
Ирина7777 Написать
Ирина7777 Пользователь
Москва Был в сети: 15 февраля, 00:31
Чуть больше 2 недель, 2 с половиной примерно.
11 февраля 2019, 18:15
Пользователь
Исходя из ваших данных у кота нет признаков обезвоживания и заболеваний сердца, приводящих к полицитемии. Можно пересдать через несколько недель еще раз ОКА крови, если эритроцитоз (при стабильном состоянии) сохранится, то желательно провести УЗИ брюшной полости и сдать биохимический анализ крови. Из других более вероятных причин эритроцитоза можно исключать : кисты почек, гиперфункцию/опухоль надпочечников. Но в целом, если животное чувствует себя сейчас нормально, то возможно этот уровень красных клеток крови для него сейчас и норма, однако патологию почек (после контрольного анализа крови) все же лучше исключить.
11 февраля 2019, 19:45
Ирина7777 Написать
Ирина7777 Пользователь
Москва Был в сети: 15 февраля, 00:31
Большое Вам спасибо за консультацию! Пересдадим анализ чуть позднее и сделаем биохимию и узи.
11 февраля 2019, 19:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!