Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация взрослого кота

Вакцинация взрослого кота
Дёня Написать
Дёня Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 23:28
Добрый день.

Есть кот 12 лет, ни разу не был привит.
Собераемся взять щенка. Какие прививки и с каким интервплом необходимо сделать коту?
13 февраля 2019, 12:24
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Между приобретением щенка и вакцинацией пожилого кота нет связи.
13 февраля 2019, 15:11
Пользователь
Здравствуйте. Собачьи вирусные инфекции (за исключением бешенства) кошкам не передаются. Но все же вашего кота желательно привить, т.к. в пожилом возрасте организм уже ослаблен и может вполне заразиться. Более всего тяжело у кошек протекает панлейкопения. Проведите коту дегельминитизацию и через 10 дней вакцинируйте. Однократной вакцинации будет достаточно для формирования иммунитета против панлейкопении. Для защиты же от респираторных инфекций (калицивироз, инфекционный ринотрахеит) необходима двухратная вакцинация (с интервалом 3-4 недели в соответствии с инструкцией). Желательно выбирать импортные вакцины (как Фелоцел, Нобивак, Пуревакс), особенно если возможен выезд за границу. Вакцинация от бешенства проводится однократно. Далее неоходима будет однократная ежегодная вакцинация. Но прививать животное можно только если у него нет острых заболеваний или обострения хронического заболевания, а также при стабильном внешнем самочувствии. Если вы сомневаетесь в здоровье кота и/или у него есть вялость/сниженный аппетит и т.п., то необходимо сначала сдать анализы крови (ОКА, Б/Х) и провести УЗИ брюшной полости, чтобы оценить его здоровье.
13 февраля 2019, 23:12
Дёня Написать
Дёня Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 23:28
Спасибо за ответ.
14 февраля 2019, 11:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!