Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблемы с легкими у кошки

Проблемы с легкими у кошки
Elena2509 Написать
Elena2509 Пользователь
Одинцово Был в сети: 21 февраля, 12:19
Здравствуйте! Кошка, 8.5 лет, б/п, вакцинация - июль 2018, не стрелизована.
Болеет с сентября 2018г: началось с кашля, сделали рентгеновский снимок (показал затемнения), пролечились антибиотиками, кашель постепенно ушёл. Со временем стала вялая и пропал аппетит. Врач предложил либо продолжать выяснять диагноз и делать кошке биопсию легких и прочее или поддерживать её нормальную жизнедеятельность в таких условиях. Кошка очень стрессует при каждом походе в клинику: кусается и не подпускает к себе.
Назначение: преднизолон по 0.2 мл в день, подкожно Рингер-Локка, препарат для стимуляции аппетита, напиток viyo. Все это принимали, кошка плохо, но ела.
Сейчас уже неделю кошка ничего ни ест, кормлю принудительно разведённым кормом recovery, вялая, спит или сидит на корточках, дышит боками.
Имеются снимки рентгена легких, на диске и в виде файла, как можно их переслать?
Скажите пожалуйста, что можно предпринять? Как её можно спасти?
16 января 2019, 15:30
Elena2509 Написать
Elena2509 Пользователь
Одинцово Был в сети: 21 февраля, 12:19
Снимки прилагаю
16 января 2019, 15:36
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! такое диффузное затемнение полей легких может быть и при опухолевом процессе. Здесь действительно нужна дополнительная диагностика, а именно компьютерная томография и биопсия.
Без дополнительной диагностики нет возможности прояснить диагноз, из возможного лечения - антибиотики, гормоны.
в сентябре делали рентген? анализы крови есть?
19 января 2019, 16:34
Elena2509 Написать
Elena2509 Пользователь
Одинцово Был в сети: 21 февраля, 12:19
Здравствуйте! Да, поставили окончательный диагноз - фиброз легких. Какие дальнейшие действия и рекомендации по лечению?
21 февраля 2019, 12:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!