Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ренген легких кошки

Ренген легких кошки
SvetLaNa111 Написать
SvetLaNa111 Пользователь
Александров Владимирская обл. Был в сети: 12 июля, 17:51
Здавствуйте! Кошка, 11 лет, б/п, стерилизована.
Обратились к врачу с такими симптомами как сопение,чихание,периодические хрипы во время сна и расчесы нижней части живота и с внутренней стороны основания хвоста, так как недавно сменили питание, врач предположил аллергическую реакцию на корм. Из-за присутствия хрипов во время сна было решено сделать ренген легких, на данный момент имеется только один снимок пленочного характера, в ближайшее время сделаем снимки в двух проекциях цифрового вида и приложу их к теме. Можно ли что-то на данный момент сказать по снимку?
19 декабря 2019, 23:10
SvetLaNa111 Написать
SvetLaNa111 Пользователь
Александров Владимирская обл. Был в сети: 12 июля, 17:51
Еще два снимка
21 декабря 2019, 16:57
krafty Написать
krafty Пользователь
Москва Был в сети: 27 ноября, 18:20
Здравствуйте, мы из соседней ветки https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu-vrachu-terapevtu/u-kota-pereodicheskiy-kashel-podozrevaem-dirofilyarioz/
Послушаю, что вам скажут.
У нас ситуация не совсем похожая, но кое-что так же. Кот бухтит, сопит во сне и не только, бывает наблюдается храп, а помимо прочего изредка приступы хрипов.

Аллергия дает повышение эозинофилов по ОАК. У вас кровь в порядке?

Рассчесы живота и подхвостия, -либо паразиты, либо забитые параанальные железы. Мои предположения, имхо.
30 января 2020, 06:43
krafty Написать
krafty Пользователь
Москва Был в сети: 27 ноября, 18:20
Мы, по совету с этого форума, еще сюда запостились http://myvet.ru/index.php?/topic/23893-у-кота-переодический-кашель-с-хрипами-подозрев/?p=356610

Там чуть по-активнее обсуждение идет.
30 января 2020, 06:45
SvetLaNa111 Написать
SvetLaNa111 Пользователь
Александров Владимирская обл. Был в сети: 12 июля, 17:51
Здравствуйте, расчесы были все таки аллергической реакцией, прасидели на гипоалергенном, расчесы ушли слава богу.
А вот с дыханием все так же сопим, свестим,фыркаем носом ,периодически чихаем, храпим во сне (кашля,отдышки,истечений из глаз и носа не наблюдается) На приеме при прослушивании каких либо изменений в легких врачь не слышит, какого либо диагноса нам не ставят,предполагают что могут быть полипы но опять же как либо диагностировать не могут, на ренгене не увидят а мрт, риноскопию у нас возможности в городе зделать негде, в понедельник поедем сдавать о/б и биохимию, до этого месяца полтора назад сдавали биохимию все было в пределах нормы для нашего возраста.
Так же все еще хотелось бы что бы прокаментировали снимки на форуме.
Спасибо за ссылку на предложиный вами форум.
01 февраля 2020, 00:36
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! на рентгене ничего криминального не вижу. А на приеме у врача хрипы выслушиваются? кашель наблюдаете? сопение это больше симптом проблемы носовых ходов (сужение, полипы).
15 апреля 2020, 15:54

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!