Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Аллергия Сфинкс

Аллергия Сфинкс
Elena777326 Написать
Elena777326 Пользователь
Был в сети: 31 мая, 11:28
Здравствуйте, кошка, Донской сфинкс, возраст 11 лет. Началась мкб , писает с кровью, пролечили цефтриаксоном, папаверин и этамзилат плюс котэрвин. Назначили далее урсептию и корм уринари. И тут началась аллергия , покрылась мелкой сыпью, зуд, дала зритек две капли на ночь и началась работа три дня желчью. Обсыпана вся . Сильно похудела. Пили энтеросгель, немного пободрела. Но сыпь не проходит, Постоянно допаиваю из шприца. Подскажите пожалуйста может ли такая реакция быть от зиртека? Или все же аллергия после антибиотиков? Может корм? Как разобраться ? Кормили с рождения Аканой. Сейчас ее у нас в наличии нет, от рояла и других кормов ходит по большому с лужей крови. Подошёл только корм Pro Plan One , но с последней пачкой началась мкб. Корм лечебный убрали, ест грудку сырую и говядину, просит корм, дали опять пурину грамм 40 съела и смотрю опять моча потемнела. Боюсь теперь давать лечебный корм. Какой то круговорот. Заранее спасибо.
25 мая 2023, 13:24
Кузнецова Юлия Евгеньевна Написать
Кузнецова Юлия Евгеньевна
Был в сети: 23 апреля, 20:48
Елена,здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,сдавали ли Вы мочу кошке, делали ли ей УЗИ брюшной полости? Диагноз МКБ поставлен по анализам? Сдавали ли Вы ей кровь, интересует глюкоза и почечные,печеночные показатели? Также признаки цистита и крови в моче могут быть при идиопатическом цистите ( на фоне какого либо стресса например,но в этом случае в моче не будет присутствовать песок).
От зиртека такая реакция маловероятна,но бывает индивидуальная непереносимость. Высыпания на теле могли начаться как реакция на какие-либо препараты,в том числе и на антибиотики.
Сейчас ,если у кошки нет поноса и крови в кале , обсудить с лечащим врачом применение преднизолона ,хотя бы 1 мг на кг веса для снятия зуда и высыпаний (можно в инъекциях,если у нее рвота недавно была) дней на 7 -10 и если нет противопоказаний -повышенной глюкозы в крови, повышенных показателей по почкам.

Сейчас будет лучше пару недель ей подавать диету для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, например корм ПРО ПЛАН НА (гипоаллергенный, он идет и при проблемах с аллергией. и при проблемах с ЖКТ), а после нормализации состояния (нормальном стуле и исчезновении высыпаний), перейти на корм для проблем с МКБ ( тот же Про План UR например).

Если будут еще вопросы, обращайтесь, только неплохо будет, если сможете приложить результаты обследования кошки- мочу, УЗИ,кровь
С уважением Кузнецова Юлия Евгеньевна
27 мая 2023, 16:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!