Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Атопический дерматит у кшек

Атопический дерматит у кшек
elli698@mail.ru Написать
elli698@mail.ru Пользователь
Был в сети: 30 апреля, 14:18
Доброго времени суток.Кот 8 лет кастрированный,беспородный. В ноябре 2018г поставили диагноз "атопический дерматит". Пред история: Примерно сентябрь 2017г кот вылезал себе живот до кожи, на приеме у ветврача диагноз "блошиная инвазия", лечение антиблошинные препараты: Стронгхолд, Адвокат, Инспектор, первые два месяца раз в неделю чередовать, потом раз в месяц в течении года чередовать. Еще протравка всех поверхностей в квартире Парастоп, раз в пол года. Анализ на грибки и инфекции кожи отрицательный. Улучшение было, кот начал обрастать, но в августе 2018г кот вылезал до корост.
Прием у дерматолога, не показал грибков и инфекций. Было подозрение на пищевую аллергию, начали исключающую диету на корме роял канин гиппоалердженик(до этого жил на натуральном кормлении: каша на говядине, ошпаренная морская рыба, творог, сырое мясо(говядина), овощи и фрукты(морковь, яблоки, дачные кабачки по сезону), и продолжение исключения блошиной инвазиии , у кота психи и вылизавание живота и конечностей, Как купирование вылизывния назначили "Метипред" 2 таб каждый день в течении 7 дней, следующие семь дней 1 таб, следующие 0,5 таб Метипред помог, перестал вылизываться и психовать. После отмены метипреда и только диетический корм в течении 2-х месяцев, через неделю после отмены метипреда , психи и жуткое желание почесаться восстановились. Тогда и поставили "атопический дерматит", пробы на аллергию в городе не берут. Сейчас : метипред 1таб раз в три четыре дня , смотрю по коту. Продолжаю кормление роял канин гиппоалердженик 94 гр в сутки за два кормления(сильно коту корм нравиться, отказался от каши) , но кот не наедается, будит в пять утра и стал толстеть. Вопрос: не знаю от чего орет как будто март и ему кошка нужна, и голодный?
30 апреля 2019, 14:16

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!