Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Изменение пигментации участка шерсти.

Изменение пигментации участка шерсти.
SpasiboDoctor Написать
SpasiboDoctor Пользователь
Был в сети: 10 апреля, 08:08
Доброго времени суток, у собаки обнаружили потемнение на шерсти. В области потемнения самой шерсти меньше, чем на остальном теле. Может ли это оказаться признаком болезни? Стоит ли вести на обследование? Поведение и питание обыкновенное. Последние 10 дней давал по 1 таблетке в день "Кот Баюн" и косточку мультивитамин. Кот Баюн приобрел для успокоения нервной системы собаки, были периодические странные вздохи-отхаркивания, будто она чем-то давилась, 2-3 раза в сутки, насколько мог понять, их провоцировали нервные переживания, ведь они наступали, когда семья гладила/давала еду котам, а не ей. Собака пугливая, не дается кабелям, никогда не была беременна, течка случается редко и кратковременно, гораздо реже нормы. Социальна, ликвидирует полевых хомяков.
1. Смесь дворняги отца и дворнягой + Чихуахуа матерью. 6 лет. Женский.
2. Проводятся ли обработки от блох и как часто
Проводятся, один раз в полгода.
3. Рацион .
Типичный "сельский". Каша с мясом/вырезками + все человеческие объедки
4. Заметили неделю назад.
5. -
6. -
7. -
8. Контакты с человеком.
Были тесные и частые.
Спасибо за внимание.

05 апреля 2021, 22:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!