Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот вылизывается,чешется и трясет головой.

Кот вылизывается,чешется и трясет головой.
AlenaTasakova Написать
AlenaTasakova Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 25 марта, 10:38
Кот породы Донской сфинкс, 6 лет, кастрирован,не вакцинирован. Обработан от блох дважды перен НГ и через 2 недели после. Кушал грандорф кролик рис и консервы органикс по времени месяц-полтора. В середине декабря начал активно вылизываться, вгрызаться в некоторые места и трясти головой, на пузе появились небольшие красные разводы. В конце декабря обработан от блох, после нового года обработан повторно, проглистогонен после обработки от блох. Свозила в клинику сдали анализы,анализы все в норме (по словам врача), но кот чешется, по ночам не спит,сильно трясет головой, при этом уши чистые. В клиннике выписали метипред по 2 т в день 5 дней,затем по 1 таблетке 5 дней,затем по 1т через день и диента монж дермотезис. Первые пять дней на 2т метипреда кот спокойно спал,практически не чесался, только так и тряс головой. как только дозу уменьшила началось все как прежде,кот опять не спит, чешется,вылизывается, трясет головой. купила лосьон епи-отик,т оже не помогает. на прием сказали приходить через 14-15 дней,но я не знаю как помочь еще коту,может быть другой корм...пробовала проплан НА, к нему даже не подходит, вроде бы и ждать проголодаеться,но метипред нужно давать не на голодный желудок,поэтому приходится давать монж.При этом при всем, кот чувствует себя не сказать ,что плохо,бывает играет,стул хороший,в туалет тоже ходит нормально, но дискомфорт от этого всего явно большой. Расчесов и ранок на теле нет, то есть в основном он вылизывается не повреждая кожу. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь, из-за кота я тоже не помню когда нормально спала, потому что всю ночь эти действия происходят у меня под ухом и от переживаний я не могу просто заснуть,думая как помочь. хотела попробовать дать антигистаминные,но прочитала,что метипред с ними не сочетается.Анализы с клиники прилагаю. Возможно кормом нужно кормить дольше,чтоб увидеть результат.
29 января 2020, 17:15
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Для исключения пищевой аллергии на новом корме рекомендовано быть около 3-4 месяцев минимально, поскольку многие аллергены имеют медленный процесс выведения из организма. Дополнительно рекомендовано провести противоэктопаразитарную обработку самого питомца, возможно и квартиры или дома где он живет. При отсутствии динамики на замене рациона у животного, возможен вариант длительного приема противоаллергических препаратов (Метипред, Экорал, Апоквел и т.д.), данные схемы назначаются индивидуально.
14 февраля 2020, 17:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!