Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


На щеке у собаки вылезла круглая (см 3-4) рана.

На щеке у собаки вылезла круглая (см 3-4) рана.
Lyamkin Написать
Lyamkin Пользователь
Был в сети: 30 мая, 17:41
1) Порода - Акита Ину
2) Возраст - 10.5 лет
3) Пол - кобель
4) Обработка от блох - 1 раз в месяц.
5) Основное питание - сухой корм Orijen Dog 6 fish, через день в корм замешивается консервы Barkin Heads (вкусы кроме птицы) или 1 кусок колбасы или 1 сосиска режется на мелкие кусочки.
6) Рана образовалась ( увидел, может раньше но не видно было ) вчера.
7) Анализы никакие не сдавались.
8 ) Лечение: 1 раз намазал зеленкой, сегодня мазью вишневского.
9) Собака чешется, но чешет не это место.
10) Непосредственного контакта с другими животными НЕ было.
11) Фото во вложении.
12) Собака не развязана. Кастрация не проводилась.
Спасибо.
30 мая 2019, 10:11
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! На фото клиническая картина характерная для пиотравматического дерматита, который сопровождается влажным воспалением кожи. В терапии необходим системный антибиотик, противовоспалительные препараты и обязательно использование защитного воротника для предотвращения самотравматизации лапами пораженного участка кожи.
23 июля 2019, 15:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!