Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Обнаружили свежие очаги лишая у кота. Лечение и вакцинация

Обнаружили свежие очаги лишая у кота. Лечение и вакцинация
isakova_n Написать
isakova_n Пользователь
Ступино Был в сети: 14 февраля, 00:44
Кот был подобран на улице, 29.01. В тот день на осмотре врач взял у кота с холки и головы шерсть(там были заросшие участки) посмотрел в микроскопе - чисто.
Вчера я обнаружила у кота на шее маленький очаг. После ещё два небольших возле ушей на голове. Кожа там чистая, но шерсть плохо держится. Пошла в ту же клинику, врач осмотрел, подвергал шерсть - и на глаз сказал,что лишай. Лампой не светил. Лечение - сказали только мыть шампунем с Климбазолом для кошек, 3 дня подряд а потом каждые 5 дней в теч. Месяца. Потом взять соскобы и всё. Якобы внутрь и мазать ничем не надо....
Так же, у нас по плану была вакцинация от лейкоза через 2 недели (дома второй кот лейкозник) Врач сказал, лишай этому не помешает, вакцинировать можно как обычно.
Вопрос касаемо лечения, и вакцинации.
Так же думаю на днях всё таки сходить в другую клинику, где всегда светили лампой,хоть увидеть очаги все.
12 февраля 2019, 00:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!