Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Шпиц: проблемы с кожей

Шпиц: проблемы с кожей
Barni_shpiz Написать
Barni_shpiz Пользователь
Был в сети: 24 мая, 10:14
Добрый день! У меня померанский шпиц, 5 лет, кобель (кастрированный), питание: корм Про План и 1,5 месяца как ограничили еду с нашего стола ( клянчил всё, не давали только курицу, очень любит овощи почти все) из овощей сейчас даю только капусту. Но основная еда - это его корм. Проблема: пятна на коже, на них образуются струпья, шерсть вылезает, кожа становится тёмной. Очень хорошо помогает шампунь Себозол и 4% хлоргексидин. В марте обращались к ветеринарному врачу по месту жительства ( г.Ковров, Владимирская обл.) она брала соскоб, изучала его под микроскопом, клещей не обнаружила, нам назначили ещё Синулокс и Апоквел. Принимали почти весь март. Все прошло. Но сейчас опять обнаружила пару маленьких пятнышек. От чего это может быть? Может ли такое возникать из-за стресса? Он у нас очень эмоциональный и ревнивый. В семье появился маленький ребёнок и пёс сильно ревновал, сейчас привыкает. И ещё стресс, что сильно ограничили подачки с нашего стола. Хотя стараюсь компенсировать собачьими лакомствами: сушеный рубец, легкое ягнёнка, кроличьи ушки и тд. На фото пятна до лечения. Сейчас они зажили, обрастают шерстью. И только парочка новых, но они сейчас выглядят не так страшно, как те что на фото.
20 апреля 2021, 11:29
Barni_shpiz Написать
Barni_shpiz Пользователь
Был в сети: 24 мая, 10:14
После прошедшего лечения Синулоксом и Апоквелем у нас произошел рецидив и все вернулось с новой силой. Обратились к другому врачу. Сдали анализы: соскоб с поражённых участков кожи и кровь. Результаты на фото. Назначили: мытьё шампунем с 4% хлоргексидином; бактериофаг стафилококковый внутрь по 3 мл два раза в день, плюс им же мазать снаружи 10 дней; мазь Акридерм ГК наружно 10 дней; иммунофан подкожно 5 дней и тилозин50 подкожно 10 дней.
Еще посадили на диету: корм про план при дерматозах.

24 мая 2021, 10:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!