Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сильнейший кожный зуд

Сильнейший кожный зуд
Viwwna Написать
Viwwna Пользователь
Был в сети: 11 сентября, 23:03
Здравствуйте! Заранее прошу прощения за большой текст. У родителей есть немецкая овчарка.
С самого детства постоянно чесалась-возили в вет.клинику так как ярковыраженных расчёсов на коже не было - нам говорили, что это видимо либо аллергия либо паразиты. Применяли от блох БАРС, ошейники специальные, следов паразитов на теле ни разу не обнаружено. Антигельминтики- каждые полгода.
Когда овчарке был год:
нам сказали в вет.лечебнице пройти курс:
1. Спрей стоп-зуд от ушного клеща и так же брызгать им где есть расчёсы. СОСТАВ СПРЕЯ: В 1 мл препарата содержится: 0,5 мг полькортолона, 5 мг левомицетина, 1 мг метронидазола, 50 мг лидокаина гидрохлорида, экстракт календулы, диметилсульфоксид и вспомогательные компоненты. Но даже этот спрей не давал кратковременное снятие зуда, хотя я понимаю там содержится гормон.
2. Мазь Фунгивет

При последующем посещении вет. клиники, посветили УФ лампой и сказали, что есть грибок и выписали:
1. Флуконазол 150 мг. - 2 раза в день,7 дней.
2. Аевит - 1 капсула в день, 14 дней
3. Расторопша внутрь- длительно.
4. шампунь с кетоконазолом - мыть 3 раза каждые 3 дня., затем 1 раз в месяц.
Лечились по данному курсу 2 недели - результатов к улучшению не наблюдалось. Для того что бы подсушить лучше всего помогала зеленка – она же снимала зуд.
Спустя месяц нам назначали новое лечение:
1. Кетоконазол 200 мг. 1 раз в день , 7 дней с недельным перерывом (повторяли 10 раз)
2. Цефалексин 250 мг. 2 раза в день, 2 недели с перерывом в неделю (повторяли 10 раз)
3. Симпарика 80мг для собак 20-40кг табл. №3 , 1 таб. 1 в месяц (6 раз повторяли)
4. Пустырник+ валериана 1 раз в день в течении месяца
После 1 –й недели данного курса начали зарастать плешины и расчёсы, после второго курса заросли. Но зуд не прекращается до сих пор. В вет.клинике говорят продолжать антибиотики до полного выздоровления…. Но сколько можно то? Уже год пьем их. Так же печень посадим! Сейчас таких расчёсов как на фото нет, но собачка постоянно кусает себя и чешет особенно спину, аж выгибается. Покраснеия (розовая кожа) в области груди , есть немного обломанных волос, расчесы могут возникнуть в течении дня.

Пробовали переставать давать на месяц Кетоконазол - начинает чесаться сильнее. Проходит небольшие расстояния и падает- начинает чесаться.


Итого:
Порода: немецкая овчарка (сучка)
Возраст: 3,8 года
Корм : только натуралка (говядина, свинина) Курицу не даём. Сухие сбалансированные как не приучали, категорически отказывалась.
Витамины: Эксель Мультивитамины для взрослых собак (каждые полгода)
Проживание: днём летом на улице, в вечернее время и при морозах и духоте - дома.
Вычёсывание- регулярное.
Состояние собаки: активное, но когда по нескольку дней ухудшения- собака даже в туалет не может сходить постоянно чешется!
ПРОБЛЕМЫ:
1. Постоянно чешется через каждые 10-15 минут. Больше всего чешется спина чуть дальше холки и область груди , а так же спина около хвоста. Уши, пузо не чешет. Сейчас расчёсов и плешин нет, но чешет и кусает себя с остервенением. Есть немного перхоти на волосах на спине. И волосы есть обломанные на спине немного.
3. Подскажите дозировка цетрина 1 мг. на 1 кг.? Для человека 1 таблетка по инструкции, а на 20 кг. веса сорбаки получается 2 таблетки?
2. Постоянно укачивает в машине (открытые окна т.е. приток свежего воздуха не помогают) Больше 1 км. проехать без рвоты не может (так было с самого детства). Если не кормить за полдня до поездки, всё равно вырвет слизью((








11 сентября 2021, 23:03

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!