Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Такса расчесывает подмышечную область

Такса расчесывает подмышечную область
Анна Написать
Анна Пользователь
Был в сети: 29 июля, 19:25
1. Такса, 3 года, кобель
2. Последняя обработка препаратом Стронгхолд 04.05.2019
3. Были на Грандорфе, сейчас переходим на Wolfsblut.
4. Болеет с марта 2019 г. на груди начала редеть шерсть, появились небольшие коросты на животе и расчесы подмышечных впадин.
5. Никаких анализов и исследований вет. врач до сих пор не назначал
6. Сначала был Лоратадин+обработка подмышек хлоргексидином+пантенол, далее шампунь с хлогекседином (намыливали на 15 минут)+тавегил+глюконат кальция, следующие назначения шампунь с кетоконазолом (тоже на 15 минут)+гепатовет, через неделю добавили преднизолон, очередное назначение синулокс (21 день)+энтеросгель, ну и последние назначения тривит+шампунь с дёгтем+сера+энтеросгель+кварц.
8. Гуляем на поводке, как таковое не контактируем с чужими собаками.
В общем, как Вы видите лечимся довольно давно, но безуспешно. Как расчесывал, так и расчесывает, кожа в этих местах как будто растянулась а сейчас ещё и напасть очередная, стали лысеть подушечки на лапах и появляются ранки. Что предпринять? Самое непонятное, почему врач не дает никаких направлений на анализы и не ставит диагноз? Заранее спасибо.
29 июля 2019, 19:25
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Скорей всего у Вашего питомца проявление аллергической реакции, антигистамины в Вашей ситуации не помогут. Необходим прием препарата Апоквел или Метипред (Преднизолон) для купирования аллергического приступа. Мыть рекомендую специальным шампунем с 4% Хлоргексидином для предотвращения развития вторичной инфекции. Учитывайте постоянные обработки животного против блох.
27 марта 2020, 13:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!